Full Details for Lot 34

Auction 948T, Lot # 34

Vitrina.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Estilo Luis XV.
Con 2 puertas abatibles de cristal, 2 cajones, tiradores de metal, espejo posterior y soporte tipo garra.
Decorada con columnas simuladas estriadas. y motivos orgánicos.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 270 x 124 x 53 cm.
Estimado $18,000-25,000